La squadra

L’equipe della Rete è composta da un coordinatore, un equipe di assistenti sociali, due equipe di educatori e i dipendenti dell’amministrazione, suddivisi in ambiti:

  • coordinamento
  • servizi con e per la famiglia
  • servizi con e per la persona con disabilità e sensibilizzazione della comunità
  • servizi amministrativi e comunicazione

Coordinamento

Mauro Tommasini

Mauro Tommasini è il coordinatore della cooperativa La Rete dal 1999.

Servizi con e per la famiglia

L’equipe assistenti sociali è responsabile dei servizi rivolti ai nuclei familiari.
Opera in stretto collegamento con altri servizi nel lavoro di sostegno e gestione del caso e nel percorso di presa in carico.

Roberta Santin (responsabile di area)

Roberta Santin - roberta@cooplarete.org

Mariangela Agostini

Mariangela Agostini - mariangela@cooplarete.org

Patrizia Berlanda

Patrizia Berlanda - patrizia@cooplarete.org

Giosi Carli

Giosi Carli - giosi@cooplarete.org

Servizi con e per la persona con disabilità e sensibilizzazione della comunità

Equipe educatori area servizi diurni: attività di gruppo, attività individuali

Eleonora Damaggio (responsabile di area e della gestione delle risorse volontarie)

Eleonora Damaggio - eleonora@cooplarete.org

Daniela Cestari

Daniela Cestari - daniela@cooplarete.org 

Letizia Cianciullo

Letizia Cianciullo - letizia@cooplarete.org 

Veronica Dallapiccola

Veronica Dallapiccola - veronicadallapiccola@cooplarete.org

Mirko Dallaserra

Mirko Dallaserra - mirko@cooplarete.org

Francesca Debortoli

Francesca Debortoli - francesca@cooplarete.org

Veronica Merighi

Veronica Merighi - veronica@cooplarete.org

Joel Pacheco

Joel Pacheco - joel@cooplarete.org

Giordano Pedrini

Giordano Pedrini - giordano@cooplarete.org 

Silvia Pedrolli

Silvia Pedrolli - silvia@cooplarete.org

Katia Piffer

Katia Piffer - katia@cooplarete.org

Piergiorgio Silvestri

Piergiorgio Silvestri - piergiorgio@cooplarete.org

Equipe educatori area servizi residenziali

Osvaldo Filosi (responsabile di area)

Osvaldo Filosi - osvaldo@cooplarete.org

Serena Carmeci (responsabile servizio residenziale Prove di Volo)

Serena Carmeci - serena@cooplarete.org

Giovanni Tognotti (referente area logistico-amministrativa)

Giovanni Tognotti - giovanni@cooplarete.org

Camilla Berardinatti

Camilla Berardinatti 

Loris Faggioni

Loris Faggioni - loris@cooplarete.org

Mara Frisanco

Mara Frisanco - mara@cooplarete.org

Valentina Galuppo

Valentina Galuppo - valentina@cooplarete.org

Servizi amministrativi e comunicazione

Idanella Ossanna (responsabile di area)

Idanella Ossanna - idanella@cooplarete.org

Flaviano Dallapè

Flaviano Dallapè - flaviano@cooplarete.org

Alberto Zandonati

Alberto Zandonati - alberto@cooplarete.org

Salvatore Romano

Salvatore Romano - salvatore@cooplarete.org